Завод «Трубодеталь» помог в ремонте Новосинеглазовского православного храма

В поселке Синеглазово Челябинской области закончена реконструкция старинного храма «Скоропослушница», возведенного в честь иконы святой Божией Матери. Основную часть работ по восстановлению взял на себя входящий в состав ЗАО «ОМК» (Объединенная металлургическая компания) – завод ОАО «Трубодеталь».

По сообщению службы по связям с общественностью предприятия, ремонт заключался в замене оконных конструкций, а также в реставрации двух основных помещений – пономарки и ризницы. Завод «Трубодеталь» не первый раз оказывает помощь храму в Новосинеглазово, – так за последние 3 года на реконструкцию здания было выделено 800 000 рублей.

По словам Игоря Воронина, управляющего директора предприятия «Трубодеталь», этот храм является единственным местом, где могут собираться православные жители Новосинеглазово, поэтому проигнорировать просьбу о содействии в ремонте со стороны прихожан и священнослужителей было невозможно. «Этот храм важен для жителей поселка, мы надеемся, что с нашей помощью духовные и культурные традиции будут развиваться и дальше», – подытожил Воронин.